ヘッダー

所沢中央リトルシニア

大会抱負・目標

連続出場です!前回は準優勝だったので、今回は念願の優勝を狙います!
地元の中学硬式野球チームでは20年余の歴史と伝統を備え、着々と実績を積み上げてきました。日頃の訓練成果を、しっかりと発揮し、同時にマナー順守でチーム一丸となって戦い、目標達成したいです。

チームHPはこちら

出場選手

監督:萩原 勝実

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

河村 唯人

10

泉 碧斗<主将>

19

関根 優海真

2

小久保 昴

11

松田 大夢

20

渡邊 智也

3

桑原 健太郎

12

上松 翔

21

荒川 幸貴

4

中本 晃太

13

難波 一哉

22

清水 渉

5

長田 光生

14

佐藤 伸哉

23

野口 慶人

6

菊池 空渡

15

高橋 航太

24

長嶋 睦

7

前田 風雅

16

大坪 晃司

25

小澤 大地

8

池田 玲雄

17

藤富 真吾

9

飯島 俊太

18

大坪 怜志

浦和リトルシニア

大会抱負・目標

3年生最後の大会であり、初出場の大会でもあります。
「普段着野球」で全力で戦いたいと思います。

チームHPはこちら

出場選手

監督:品田 聡一

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

中島 優吾

10

清原 幸将

19

中尾 剛

2

大塚 凌

11

依田 朋也

20

鈴木 湧大

3

鈴木 大祐

12

長谷川 兼太

21

渡辺 健士郎<主将>

4

真野 祐輔

13

日下 春人

22

中前 祐也

5

佐藤 優太

14

新田 英貴

23

西村 柊哉

6

木内 輝

15

入川 成樹

24

廣瀬 啓伍

7

高橋 佳吾

16

熊谷 一郎

25

和田 朋也

8

鈴木 大地

17

佐藤 孝則

9

曽木 健太

18

寺内 大貴

加須リトルシニア

大会抱負・目標

1試合1試合、全員野球で勝ち残れるようがんばります。

チームHPはこちら

出場選手

監督:網野 登

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

荒井 康平

10

志田 太陽<主将>

19

臺 励太

2

中澤 海斗

11

加藤 章吾

20

熊田 優人

3

五十嵐 陸

12

安川 裕道

21

後藤 怜也

4

柴田 海斗

13

小山 智哉

22

大澤 歩

5

増田 海翔

14

馬橋 涼太

23

永島 康生

6

中埜 廉

15

集貝 直樹

24

持丸 隼太郎

7

高橋 優介

16

服部 大珠

25

尾島 翔也

8

山口 真央

17

鰺坂 亮裕

9

鹿久保 聖磨

18

井出 昂汰

大宮リトルシニア

大会抱負・目標

栄えある埼玉県中学硬式野球№1を決める大会を十分に意識し、各団体を超えた交流と切磋琢磨した野球技術を表現して頂点を目指します。

チームHPはこちら

出場選手

監督:富川 純一

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

宮崎 颯

10

鶴見 駿<主将>

19

横山 直哉

2

伴野 司

11

嶋田 航

20

遠藤 瑠之介

3

池ノ上 和貴

12

佐瀬 翔太

21

正親 昂弥

4

相馬 俊輔

13

菅野 日向磨

22

島田 旭

5

田村 鴻人

14

石田 光稀

23

渡辺 大智

6

森田 智貴

15

安田 直生

24

杉浦 達也

7

村上 哲正

16

石川 達也

25

齋藤 龍

8

山口 泰洋

17

田口 遥都

9

田村 奎斗

18

大木 啓人

新座リトルシニア

大会抱負・目標

本大会、3年生は中学生として最後の大会となりますが、ライオンズカップに参加できることを心から感謝するとともに、本大会を新座シニアで習得した技術と強い気持ち、そしてチームワークの集大成の場と位置付け、自分たちの普段通りの野球を当たり前にプレーすることを目標としたいと思います。

チームHPはこちら

出場選手

監督:吉田 音次郎

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

金山 雄飛

10

横内 開都

19

増川 速人

2

小沢 優翔

11

藤澤 聖冬

20

山本 耕平

3

猿渡 翔

12

千葉 颯太

21

箕輪 世海

4

茂木 一馬

13

森 晨伸

22

馬場 康輔

5

貫井 正希

14

吉野 寛臣<主将>

23

磯貝 拓海

6

高柳 吏玖

15

青山 陸斗

24

田川 岳

7

神尾 奈月

16

上妻 優志

25

池田 圭

8

寺島 健太

17

近山 拓哉

9

温水 誠吾

18

角 直希

上尾リトルシニア

大会抱負・目標

出場を嬉しく思い、常に「感謝」の気持ちを持ち続け、全力プレーに徹し、「一戦必勝」「全員野球」で頂点を目指します。

チームHPはこちら

出場選手

監督:溝口 勝久

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

八重樫 宏紀

10

小川 竜太朗<主将>

19

伊藤 辰紀

2

高橋 那由多

11

片山 秀政

20

大橋 俊介

3

阿久津 拓伸

12

滝沢 伊織

21

風間 樹

4

小山 龍衣

13

上野 有洋

22

川目 健太

5

菊川 塁

14

高木 大地

23

宮﨑 元気

6

高 慶太

15

安孫子 龍也

24

石川 祥大

7

伊藤 克史

16

石和 銀慈

25

横本 快矢

8

太田 航生

17

佐藤 俊輔

9

大嶋 涼平

18

小林 巧征

狭山リトルシニア

大会抱負・目標

第2回大会に続き2度目の出場を実現できました。
憧れの選手と同じ場所に立てる喜びをプレーの中で表現し本大会の経験をこれから先の自分たちの野球にプラスになるようにしたいと思います。まずは1勝です。

チームHPはこちら

出場選手

監督:吉田 明彦

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

渋田 大智

10

高橋 凌司

19

石井 陽也

2

木村 悠吾

11

山下 湧雅

20

宮野 聖真

3

石野 零士

12

関口 祐弥

21

臼井 大輝

4

川内 駿斗

13

奥野 翔太

22

石橋 康太

5

中澤 綜太

14

飯田 栄輝

23

三辻 翔

6

松葉 勇治

15

酒井 隆太

24

山崎 航平

7

西澤 瑞希

16

西室 雄偉

25

大久保 彪真

8

布袋 翔汰<主将>

17

清水 健斗

9

中村 航

18

鈴木 義人

春日部ボーイズ

大会抱負・目標

悲願であったボーイズリーグの選手権大会出場を逃し、今回の大会にその無念を晴らすべく準備を行ってきました。
選手を信じて目指すは埼玉県の頂点へ。チームスローガンである『頂点極めろ!』を合言葉に目指すは一番高い頂きへ!

チームHPはこちら

出場選手

監督:平林 秀之

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

松重 恒輝<主将>

10

堤 玲央

19

小森 宏伸

2

横山 春平

11

秦野 翔

20

戸張 龍之介

3

森 勇斗

12

井澤 郁也

21

青木 優介

4

間中 優人

13

大塚 智也

22

杉崎 勇渡

5

高波 寛生

14

大友 勇輝

23

上林 琉真

6

菅野 康平

15

須藤 聖

24

戎脇 凌

7

長田 浩希

16

早乙女 喜輝

25

桧山 大輝

8

松本 慎太郎

17

加藤 豪成

9

内田 涼太郎

18

森田 幸樹

越生ボーイズ

大会抱負・目標

『これぞ、中学野球!』という試合をお見せできればと思います。
ベスト4を目指し、一戦一戦、全力で戦います。

チームHPはこちら

出場選手

監督:山田 充久

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

大野 開

10

堀越 裕斗

19

村田 粋人

2

冨岡 夏樹

11

石井 完治

20

坂井 智哉

3

堀 桜樹

12

星野 彰吾

21

吉澤 翔一郎

4

熊野 拓未<主将>

13

小鷹 唯人

22

木村 吾聡

5

大日向 礼央

14

村松 優

23

小林 健生

6

佐藤 直樹

15

横瀬 大弥

24

大沢 蒼士

7

小田 裕二

16

岩楯 一輝

25

戸谷 俊介

8

千葉 響

17

能仲 駿

9

能仲 涼

18

神田 康志

川越ボーイズ

大会抱負・目標

一戦一戦を大事にして優勝を狙う。

チームHPはこちら

出場選手

監督:昆 勝也

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

鹿山 聖人

10

平山 廉

24

向井 健人

2

矢島 智也

11

無田 康生

32

鈴木 葵生

3

成瀬 海世

12

井上 寛大

4

滝沢 健太

13

上島 昂

5

下沢 慎吾

14

近藤 慎太郎

6

岡本 直希

16

山下 陽生

7

若林 衛<主将>

20

福井 大也

8

高橋 潤也

21

川島 直也

9

藤井 優也

23

工藤 航

越谷ボーイズ

大会抱負・目標

一戦一戦全力で挑み、初戦を突破し勢いをつけて優勝を目指します。

チームHPはこちら

出場選手

監督:金澤 正芳

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

尾形 大樹

10

福井 優星<主将>

2

金澤 匡秀

11

人見 龍太郎

3

菊池 遥

12

深沢 斗夢

4

雲津 斗亜

13

細田 強貴

5

後藤 凪登

14

松崎 拓海

6

佐藤 郁斗

15

宮本 和弥

7

相馬 巌

16

室井 竜忠

8

中野 淳

9

箱崎 修也

さいたまボーイズ

大会抱負・目標

『練習は実践、実践は練習。』日頃の練習の成果を発揮し、一戦必勝で戦い抜きます!!

チームHPはこちら

出場選手

監督:金原 昌彦

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

0

野原 誠太

11

藤村 圭太

41

藤原 陸

1

梅澤 昂大

15

加藤 亮太

51

嶋田 智仁

2

有馬 佑哉

18

加山 和輝

99

中島 健太

3

渡辺 耀大

22

五十嵐 悠人

4

近藤 賢汰郎

23

松田 一大

5

寺田 遥輝

25

永沼 英治

6

上村 竜成

27

播磨 雄大

7

柳澤 真輝<主将>

32

都築 崚

10

小林 泰雅

40

北村 修造

本庄ボーイズ

大会抱負・目標

僕たちは、『仲間』という言葉を掲げ、全員の意志を1つに戦ってきました。
仲間を信じ、自分たちの野球を最後まで貫き勝利するために、常に挑戦者の気持ちを忘れず、一戦一戦我武者羅にプレーします。そして、埼玉一を掴み取ります。

チームHPはこちら

出場選手

監督:堀越 順一

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

大野 幹大

10

小暮 良太朗<主将>

2

齋藤 竜登

11

並木 圭汰

3

戸井田 健吾

4

中野 賢斗

5

高杯 希

6

新井 智也

7

竹石 海翔

8

横堀 航平

9

茂木 健

武蔵狭山ボーイズ

大会抱負・目標

ライオンズカップは他リーグと戦えるので、凄く楽しみにしています。武蔵狭山で続けてきた練習のすべてを出し、1試合でも多く試合をし、その結果がベスト4以上であればよいと思っています。

チームHPはこちら

出場選手

監督:大野 敏明

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

31

中沢 航介

40

大野 竜也

51

林 拓歩

32

梅澤 駿平

41

渡辺 壮太

52

吉田 健太郎

33

川名 大成

42

高橋 大翔

53

福島 豪

34

永井 海雄

43

泉 隆登

54

齊藤 大輔

35

上原 光輝

44

井原 飛翔

55

杉山 寛樹<主将>

36

板谷 佑真

46

小高 雅己

56

白川 遼介

37

小菅 亮

47

間野 翔人

59

安田 大輔

38

佐藤 璃玖

48

山崎 雅人

39

大杉 海斗

49

上垣内 良

埼北ポニーウインズクラブ

大会抱負・目標

4年連続出場の機会を与えていただきありがとうございます。この大会では、他リーグの素晴らしいチームとの戦いで、多くのことを学ばせていただきました。
過去の経験を生かし、リーグ代表としての誇りを持ち、中学生らしく心のこもった全力プレーで、先輩たちの果たせなかった初勝利を目指します。

チームHPはこちら

出場選手

監督:三浦 文雄

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

大澤 一輝

10

新井 優貴<主将>

20

江袋 勝也

2

照屋 大輝

11

中谷 颯汰

22

田村 翼

3

松田 大空

12

竹内 淳也

23

喜多 一生

4

小肥 奨

13

中原 溫希

24

齊藤 広起

5

加門 侑樹

14

安藤 佑史

25

山口 隼生

6

笹川 太輝

15

喜屋武 稜也

26

森田 真史

7

小林 平

16

小高 流星

61

守山 哲平

8

幸田 風揮

17

増田 祐翔

9

橋本 樹

19

下越 廉

本庄ヤングベースボールクラブ

大会抱負・目標

まずは1勝を目標に、最後まで全力プレーで戦っていきたい!
3年生最後の大会になるので最高の思い出にしたいです。

チームHPはこちら

出場選手

監督:廣田 和則

背番号

選手名

背番号

選手名

背番号

選手名

1

中村 駿吾

10

大谷 順夫

2

鈴木 優典

11

屋代 裕太

3

嶋田 総志朗

12

中山 龍之介

4

有泉 快矩

13

持田 夏向

5

斎藤 巧

14

山崎 聖基

6

更科 拓実

15

小林 健太郎

7

宮内 遥希

16

松下 歩夢

8

櫻井 駿征<主将>

9

手島 貴樹